← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE UPS PARA IMPLEMENTACION DE SOPORTES SISTEMAS INFORMATICOS

Código 74d66923-9189695 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 2.357.000
Fecha de adjudicación
12-07-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.

RUT 968801309

FRANCO | FRANCO

RUT 761397699

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

José Lino | Linelectric EIRL

RUT 770106125

juan | Tcam Technology

RUT 768311587

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA

RUT 763688593

TELECOMUNICACIONES ROBERTO RAUL CANALES GUTIERREZ EMPRESA INDIVIDUAL D | RRCG eirl

RUT 770654084

TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS LTDA | TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS - Casa Matriz

RUT 798943308

TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA

RUT 764236343

VENECHILE TECHNOLOGIES SPA | Venechile

RUT 771154093

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
UPS PARA IMPLEMENTACION DE SOPORTES SISTEMAS INFORMATICOS, SEGUN DETALLE ADJUNTO.1 PackCLP 2.357.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 74d66923-9189695? | GanaLicitaciones.cl