Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE LEÑA CERTIFICADA
Código 74d7f76b-9669650 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU · Biobío
Resultado oficial
Ganó colala | COLALA
- Monto adjudicado
- CLP 118.800.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
colala | COLALA
RUT 771093604
FREDDY SAN MARTÍN HERRERA | Freddy San martin Herrera
RUT 101800733
KYC SPA | empresas kyc spa
RUT 778769190
LUIS | LUIS GODOY
RUT 77114506K
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
MADERAS Y SERVICIOS ANSELMO VELOSO TRONCOSO E.I.R.L. | Maderas Río Manco
RUT 76672552K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MARÍA ANGÉLICA YÁÑEZ CASTILLO | MARIA ANGELICA
RUT 81623252
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de Leña Certificada por metro cúbico para el Hospital de Yumbel por 24 meses, según especificaciones técnicas, consumo estimado anual 1.200 M3. Junto a retiro de cenizas. | 1 Unidad | CLP 118.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.