← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Mantención de Refrigeradores Clínicos

Código 74dbde5d-9653801 · CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL | CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALPHA MEDICAL SERVICES SPA | Alpha Medical Services SpA.

Monto adjudicado
CLP 2.604.000
Fecha de adjudicación
15-05-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALPHA MEDICAL SERVICES SPA | Alpha Medical Services SpA.

RUT 777070339

FLY CLIMATIZACION CHILE SPA | FLY CLIMATIZACION

RUT 781274763

JORGE DANTE JAÑA LAGOS | Jorge Dante Jaña Lagos

RUT 73131596

Ganador

MULTICLIMA SPA | Multiclima

RUT 764637437

MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA

RUT 771203795

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Corporación Municipal de Desarrollo Social de Macul, requiere contratar el servicio de mantención preventivas anuales y correctivas de refrigeradores, vitrinas y congeladoras de uso clínico.1 GlobalCLP 2.604.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 74dbde5d-9653801? | GanaLicitaciones.cl