Resultado de licitación
filtros de aceite, aire y combustible para grupos electrógenos
Código 74dc7946-9509722 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cambio y Fuera Ltda. | Cambio y Fuera Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.196.352
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Cambio y Fuera Ltda. | Cambio y Fuera Ltda.
RUT 761851403
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
cecilia antonia | NOVA&HAUVA
RUT 767359543
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA EKIPOS SPA | EKIPOS SPA
RUT 774109439
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz
RUT 835682005
SOCIEDAD VINDER LIMITADA | VINDER
RUT 774821333
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro aire AF 27840 | 1 Unidad | CLP 74.198 |
| Filtro Aire AF 947 | 1 Unidad | CLP 33.610 |
| Filtro aire AH1135 | 4 Unidad | CLP 117.182 |
| Filtro aceite LF670 | 11 Unidad | CLP 11.863 |
| Filtro aceite LF691A | 3 Unidad | CLP 18.853 |
| Filtro aceite LF777 | 5 Unidad | CLP 15.564 |
| Filtro aceite LF9009 | 4 Unidad | CLP 22.500 |
| Filtro aceite LF 699 | 13 Unidad | CLP 9.772 |
| Filtro aceite LF 3460 | 26 Unidad | CLP 11.187 |
| Filtro aceite LF 17475 | 1 Unidad | CLP 13.499 |
| Filtro aceite LF 701 | 2 Unidad | CLP 9.879 |
| Filtro aceite LF 3959 | 2 Unidad | CLP 10.658 |
| Filtro Aire AF 25526 | 4 Unidad | CLP 21.678 |
| Filtro Aire AF 4609 | 2 Unidad | CLP 89.345 |
| Filtro Aire AH 1100 | 2 Unidad | CLP 53.174 |
| Filtro Aire AF 4548 | 1 Unidad | CLP 93.549 |
| Filtro Aire AF 25964 | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Filtro Aire 757-32260 | 35 Unidad | CLP 30.800 |
| Filtro Aire AF25910 | 2 Unidad | CLP 49.924 |
| Filtro combustible FF5337 | 8 Unidad | CLP 11.973 |
| Filtro combustible 435-6493 | 2 Unidad | CLP 49.211 |
| Filtro combustible 441-5111 | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| Filtro combustible FS1280 | 3 Unidad | CLP 7.014 |
| Filtro combustible FS1000 | 6 Unidad | CLP 12.000 |
| Filtro combustible FF202 | 3 Unidad | CLP 25.114 |
| Filtro combustible FF167-A | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| Filtro combustible FS19591 | 2 Unidad | CLP 31.260 |
| Filtro combustible FS1235 | 35 Unidad | CLP 5.000 |
| Filtro combustible FS1006 | 5 Unidad | CLP 46.572 |
| Filtro combustible FS5624 | 1 Unidad | CLP 15.570 |
| Filtro combustible FS19732 | 1 Unidad | CLP 26.963 |
| Filtro combustible FS20007 | 1 Unidad | CLP 34.477 |
| Filtro combustible 26560141 | 1 Unidad | CLP 21.490 |
| Filtro combustible 4461490 | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| Filtro combustible FS19914 | 2 Unidad | CLP 28.428 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.