← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN ARTÍCULOS DE ASEO CATEGORÍA PAPEL

Código 74de69ae-9183388 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEL COMERCIO LTDA | Adelco SPA

Monto adjudicado
CLP 73.777.720
Fecha de adjudicación
12-06-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ABASTECEDORA DEL COMERCIO LTDA | Adelco SPA

RUT 843487009

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES

RUT 767742940

COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA

RUT 774710353

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

RUT 935580005

Ganador

GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK

RUT 765561841

Ganador

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MARIELA DEL CARMEN FLORES CONTRERAS | comercializadora

RUT 100029049

PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL

RUT 774046534

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TEZA PRODUCTS SPA | Teza Products

RUT 774024433

VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA

RUT 766862829

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAPEL HIGENICO JUMBO BLANCO X600 MT. (4 ROLLOS) PARA DISPENSADOR2911 UnidadCLP 8.700
PAPEL HIGIENICO ROLLO JUMBO BLANCO UNA HOJA 600MTS (4 UND)522 UnidadCLP 8.700
PAPEL SABANILLAS CLINIC ROLLO DESECHABLE4976 UnidadCLP 1.754
PAPEL SABANILLAS CLINIC ROLLO DESECHABLE (X 2)415 UnidadCLP 3.508
PAPEL TOALLA INTERFOL DOBLADA 1PQ X200HJ ELITE122 UnidadCLP 1.312
PAPEL TOALLA JUMBO ROLLO CLINIC BLANCA UNA HOJA 300MT 20CM (2 UND)4472 UnidadCLP 7.506

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 74de69ae-9183388? | GanaLicitaciones.cl