Resultado de licitación
SERVICIO DE CONSTRUCCION BOULDER ESCALADA CATEMU – ETAPA 1
Código 74e222cd-9596808 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LAURUS LIMITADA | constructora Laurus
- Monto adjudicado
- CLP 17.215.025
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA LAURUS LIMITADA | constructora Laurus
RUT 782544942
JF GARAY LIMITADA | j y f garay
RUT 773916829
NORTON ANDRES SILVA VEGAS | NORTON ANDRES SILVA VEGAS
RUT 168902638
RODRIGO ALEJANDRO NAVARRO CARRASCO | Travesías en el Maule
RUT 157780069
Servicios S & S SpA | S & S Gestión y Construcción
RUT 764769813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere contratar la construcción boulder escalada, etapa 1 de acuerdo a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 17.215.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.