Resultado de licitación
SUMINISTRO LEÑA COMUNA AYSÉN
Código 74e51bcb-9283447 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque
- Monto adjudicado
- CLP 74.456.800
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque
RUT 767372930
HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
RUT 79604984
JAVIER ANTONIO ARELLANO LARA | javier antonio
RUT 140733369
JOSÉ MANUEL VELÁSQUEZ TOCOL | Los Ñires
RUT 93240197
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MÁXIMO EDUARDO IGOR AGUILAR | maximo igor aguilar
RUT 91748320
MIRTA DEL CARMEN SAIHUEQUE VÁSQUEZ | el chilote
RUT 108156813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AYS-001 Servicio suministro leña para Escuela Despertar de la comuna de Aysén de la región de Aysén. | 119 Metro Cúbico | CLP 85.000 |
| AYS-002 Servicio suministro leña para Liceo Politécnico A-1 Pto. Aysén de la comuna de Aysén de la región de Aysén. | 314 Metro Cúbico | CLP 60.000 |
| AYS-003 Servicio suministro leña para Escuela Pedro Aguirre Cerda de la comuna de Aysén de la región de Aysén. | 54 Metro Cúbico | CLP 92.400 |
| AYS-004 Servicio suministro leña para Escuela Carlos Condell de la comuna de Aysén de la región de Aysén. | 48 Metro Cúbico | CLP 92.400 |
| AYS-005 Servicio suministro leña para Escuela Básica Ribera Sur de la comuna de Aysén de la región de Aysén. | 350 Metro Cúbico | CLP 60.000 |
| AYS-006 Servicio suministro leña para Liceo Raúl Broussain Campino de la comuna de Aysén de la región de Aysén. | 20 Metro Cúbico | CLP 89.000 |
| AYS-007 Servicio suministro leña para jardín infantil Arboliris Ede la comuna de Aysén de la región de Aysén. | 66 Metro Cúbico | CLP 92.000 |
| AYS-008 Servicio suministro leña para Jardín Infantil Aysén Chiquito de la comuna de Aysén de la región de Aysén. | 85 Metro Cúbico | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.