Resultado de licitación
PROVISIÓN DE LENTES OPTICOS LA GRANJA
Código 74e71e42-9405274 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTAVISION LIMITADA | ALTAVISION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 12.350
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALTAVISION LIMITADA | ALTAVISION LIMITADA
RUT 776464104
INVERSIONES OPTICA PRIMA SPA | OPTICA PRIMA
RUT 768820880
KARYELY ALEXANDRA BONILLA LOMBO | BLOMBO
RUT 259572762
ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG
RUT 769913831
OPTICA IRIS | OPTICA IRIS
RUT 764920767
PRAXIS SPA | PRAXIS SPA
RUT 778438151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PROVISIÓN DE LENTES ÓPTICOS PARA USUARIOS DE LA UNIDAD DE ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLÓGICA (UAPO) DEL DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN DE SALUD MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 12.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.