Resultado de licitación
FARMACOS PARA CESFAM DE CONCON
Código 74e8c338-9267448 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | DEPARTAMENTO DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
- Monto adjudicado
- CLP 3.356.014
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
RUT 767862970
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Flucloxacilina 250 mg/5ml suspensión. | 50 Frasco | CLP 1.443,28 |
| Multivitamínico acd gotas frasco 25-30 ml | 270 Unidad | CLP 1.990 |
| Paracetamol 500 mg comprimidos (caja x 1.000 comprimidos) | 200 Caja | CLP 6.900 |
| Gentamicina solución oftálmica | 30 Frasco | CLP 1.125 |
| Gentamicina ungüento solución oftálmica | 30 Pomo | CLP 3.946 |
| Cloranfenicol ungüento oftálmico | 30 Pomo | CLP 1.714 |
| Sulfato ferroso comprimidos (caja x 1.000 comprimidos) | 15 Caja | CLP 20.000 |
| Clonixinato de lisina 125 mg comprimidos (caja x 1.000 comprimidos) | 10 Caja | CLP 68.500 |
| Clorfenamina 4 mg comprimidos (caja x 1.000 comprimidos) | 20 Caja | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.