Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN, ORD N° 1152/23, DPTO. ASESORÍA TÉCNICA, DIDECO, JCHD, IMA
Código 74ecd492-9197626 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.548.140
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁMARA DE ALCANTARILLADO DOMICILIARIA D600 X H500 MM. | 20 Unidad | CLP 17.950 |
| GRAVA DE PIGMENTADA ROJA CON SIKA LATEX O EQUIVALENTE | 4 Saco | CLP 8.500 |
| GRAVA DE PIGMENTADA OCRE CON SIKA LATEX O EQUIVALENTE | 4 Saco | CLP 8.500 |
| ESMALTE SINTÉTICO CERELUXE NEGRO 1GL O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 25.300 |
| ESMALTE SINTÉTICO AGUA SEMIBRILLO ALFA O EQUIVALENTE | 10 Tineta | CLP 111.100 |
| RODILLO CHIPORRO NATURAL 50MM 18CM | 50 Unidad | CLP 8.700 |
| BROCHA ECONÓMICA 3 PULGADAS | 50 Unidad | CLP 1.950 |
| BROCHA ECONÓMICA 2 PULGADAS | 50 Unidad | CLP 1.950 |
| RODILLO FIBRA TERMOFUSIONADO 6MM 7CM | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| DISCO CORTE UNIVERSAL 4 5X3 3M | 10 Unidad | CLP 800 |
| ESPÁTULA FLEXIBLE 4 REDLINE O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 3.190 |
| DILUYENTE SINTÉTICO 5LT QUÍMICA UNIVERSAL O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 12.720 |
| AMPOLLETA LED FILAMENTO 8W G200 E27 ÁMBAR | 50 Unidad | CLP 2.160 |
| GUIRNALDA 10 LUCES 10M S14 SIN FOCO | 10 Unidad | CLP 24.190 |
| PASTO SINTÉTICO 7MM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 100 Metro Cuadrado | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.