← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Dentales para Pabellón HFCL

Código 74ee058e-9519024 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL LANC | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Barron Vieyra International Ltda. | Barron Vieyra International Ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.439.928
Fecha de adjudicación
26-05-2025
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Barron Vieyra International Ltda. | Barron Vieyra International Ltda.

RUT 787235700

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aguja Corta para Carpule 30 g x 7/8", (30x22 mm), caja de 100 unidades vencimiento mayor a 12 meses3 CajaCLP 8.300
Cánulas de Aspiración desechable de 1/8" (blancas) bolsa de 25 unidades8 BolsaCLP 2.500
Colutorio Clorhexidina, 0,12%. Bidón 3,8 litros3 UnidadCLP 9.800
Manga de Cámara de laparoscopia estéril de 150x2500mm. Equivalente a SAIMED300 UnidadCLP 1.200
Gasa no tejida 10x10 estéril caja de 50 sobras con dos unidades4 CajaCLP 2.990
Guante quirúrgico de látex estéril 7,5 caja de 50 pares2 CajaCLP 14.100
Hoja de Bisturí N°15 caja de 100 unidades2 CajaCLP 6.100
Fresa de carbide con estrías cónicas para motor quirúrgico 702 largo 43mm35 UnidadCLP 2.020
tubos de aspiración no conductivo estéril de 3 metros, lumen interior de 6 mm para bomba de aspiración300 UnidadCLP 845
kit cirugía bucal debe contener: 2 toallas de mano, 2 delantal cirujano, 1 capa bilaminada 175x120 cm, 1 campo bilaminado 80x90 cm, 2 cubre cable 7,5x150cm, 1 campo clínico bilaminado 100x100.250 KitCLP 6.800
Sutura reabsorbible trenzada 4-0, 30" 75cm. Aguja redonda 26mm. Equivalente POLYSORB. Caja de 36 unidades3 CajaCLP 56.340
CAJA DE SUTURA DE 36 UNIDADES ÁCIDO POLIGLICÓLICO 5/0 1/2 CÍRCULO PUNTA REDONDA, HR 17 MM SUTURA DE 70 CM, COLOR VIOLETA. IGUAL O EQUIVALENTE A BIOSYN3 CajaCLP 56.340
SUTURA READSORBIBLE SINTÉTICA TRENZADA 3-0, 70CM. 3/8 DE CIRCULO CAJA DE 36 UNIDADES, IGUAL O EQUIVALENTE NOVOSYN.2 CajaCLP 53.964
CAJA DE SUTURA DE 36 UNIDADES POLIGLCAPRONE 25 4/0 1/2 CIRCULO PUNTA REDONDA, HR 18MM SUTIRA 70CM, COLOR VIOLETA, IGUAL O EQUIVALENTE A MONOCRYL1 CajaCLP 66.600
BOLSA DE ASPIRACION DESECHABLE DE 1000CC (BOLSA FABERICADA DE POLIETILENO CON TAPA DE POLIPROPILENO, FILTRO ITHAT, FILTRO DE GEL HIGRÓSCOPICO, LIBRE DE LATEX, CERTIFICADO)250 UnidadCLP 1.450
CLORHIDRATO DE ARTICAINA AL 4% 1/100.000 TUBO DE VIDRIO, PARA JERINGA CARPULE, CAJA DE 100 UNIDADES2 CajaCLP 27.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 74ee058e-9519024? | GanaLicitaciones.cl