Resultado de licitación
SC 10252 Alimento Enteral niños TALAFARMACIA
Código 74ee13a2-9314505 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.140.800
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alimento enteral en polvo. Nutrición completa y balanceada, diseñada para niños de 1 a 10 años. Complejo Triple de Proteínas, Mezcla avanzada de Carbohidratos. Pre y Probióticos. Sin Lactosa y Gluten. Sabor chocolate. 900 gr y empaque contiene 12 tarros. | 96 Tarro | CLP 15.300 |
| Alimento enteral en polvo. Nutrición completa y balanceada, diseñada para niños de 1 a 10 años. Complejo Triple de Proteínas, Mezcla avanzada de Carbohidratos. Pre y Probióticos. Sin Lactosa y Sin Gluten. Sabor frutilla. 900 gr, empaque contiene 12 tarros | 96 Tarro | CLP 15.300 |
| Alimento enteral en polvo. Nutrición completa y balanceada, diseñada para niños de 1 a 10 años. Complejo Triple de Proteínas, Mezcla avanzada de Carbohidratos. Pre y Probióticos. Sin Lactosa y Sin Gluten. Sabor vainilla. 900 gr, empaque contiene 12 tarros | 144 Tarro | CLP 15.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.