Resultado de licitación
MASCARILLA LARINGEA DESECHABLE
Código 74eea9ab-9200647 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 2.078.700
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mascarilla Laríngea Desechable N°1. Manguito Y Tubo De Vía Aérea Conformado Como Una Sola Unidad Con Curva Anatómicamente Correcta Integrada. Conector Universal De 15mm. Sin Látex. | 26 Unidad | CLP 15.990 |
| Mascarilla Laríngea Desechable N°2 Manguito Y Tubo De Vía Aérea Conformado Como Una Sola Unidad Con Curva Anatómicamente Correcta Integrada. Conector Universal De 15mm. Sin Látex. | 26 Unidad | CLP 15.990 |
| Mascarilla Laríngea Desechable N°3 Manguito Y Tubo De Vía Aérea Conformado Como Una Sola Unidad Con Curva Anatómicamente Correcta Integrada. Conector Universal De 15mm. Sin Látex. | 26 Unidad | CLP 15.990 |
| Mascarilla Laríngea Desechable N°4 Manguito Y Tubo De Vía Aérea Conformado Como Una Sola Unidad Con Curva Anatómicamente Correcta Integrada. Conector Universal De 15mm. Sin Látex. | 52 Unidad | CLP 15.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.