Resultado de licitación
SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN DE FIRMA ELECTRÓNICA PARA SUBDERE E11186/2024
Código 74f027e7-9453695 · SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO | Ministerio del Interior - Subsecretaría de Desarrollo Regional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESIGN | ESIGN
- Monto adjudicado
- CLP 5.912.400
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESIGN | ESIGN
RUT 99551740K
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E1O2RT9 La SUBDERE requiere contratar el servicio de administración auto gestionable para administrar las firmas electrónicas avanzadas (FEA) de la institución EGOVSIGN, que debe incluir 25 certificados de funcionarios gubernamentales. | 1 Unidad no definida | CLP 5.912.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.