Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 79.2023 “INFORMES DE SUELO PARA LOS PROYECTOS: 1. INFORME DE SUELO CONSTRUCCION SEDE SOCIAL SUSTENTABLE BRISAMAR 2. INFORME DE SUELO AMPLIACION SEDE SOCIAL SUSTENTABLE ALTO LA PALOMA 3. INFORME DE SUELO CONSTRUCCION MULTICANCHA PO
Código 74f09f92-9178230 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ergonika Ltda. | ergonika Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.700.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ergonika Ltda. | ergonika Ltda.
RUT 760851167
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NFORMES DE SUELO PARA LOS PROYECTOS: 1. INFORME DE SUELO CONSTRUCCION SEDE SOCIAL SUSTENTABLE BRISAMAR; 2. INFORME DE SUELO AMPLIACION SEDE SOCIAL SUSTENTABLE ALTO LA PALOMA; 3. INFORME DE SUELO CONSTRUCCION MULTICANCHA POBLACION PARQUE COSTANERA | 1 Global | CLP 1.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.