Resultado de licitación
“SEGUROS POR DAÑOS PROPIOS Y A TERCEROS”.
Código 74f34d73-9269128 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno
- Monto adjudicado
- CLP 3.585.341
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno
RUT 992310006
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
RUT 990610002
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Viña del Mar
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMIONETA DTTT-65-1 CHEVROLET/D –MAX E4 CC 2.5D 4WD DAB ABS 2012 JP4290/MPATFS86HCT101398 21-12-2023 | 1 Unidad | CLP 621.503 |
| CAMIONETA DTTT-66-K CHEVROLET D-MAX 2.5D 4WD DAB ABS 2012 JP4294/MPATFS86HCT101397 21-12-2023 | 1 Unidad | CLP 621.503 |
| CAMIONETA BCHZ-93-3 NISSAN/ D21 2008 KA34265855A/3N6DD13S9ZK862080 21-12-2023 | 1 Unidad | CLP 584.944 |
| CAMIONETA CXPJ-76-4 CHEVROLET/ D-MAX TH CC3 0D 4WD DAB ABS 2011 899257/MPATFS77HB 21-12-2023 | 1 Unidad | CLP 621.503 |
| CAMION KTVH-45 MERCEDES BENZ ATEGO 1726/48EURO V 2018 926991U1237957 21-12-2023 | 1 Unidad | CLP 1.033.523 |
| CONTENEDOR PESCO TOLVA 2018 17078261 21-12-2023 | 1 Unidad | CLP 102.365 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.