← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Habilitación sala C.C.U. en el Aeropuerto Arturo Merino Benitez

Código 74f42910-9182304 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDRÉS ANTONIO ORTIZ MIRANDA | ANDRES ANTONIO ORTIZ MIRANDA

Monto adjudicado
CLP 24.268.500
Fecha de adjudicación
27-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ANDRÉS ANTONIO ORTIZ MIRANDA | ANDRES ANTONIO ORTIZ MIRANDA

RUT 91820617

CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE ´PROYECTOS

RUT 761668919

Ganador

Hugo Alejandro | HJ CONSTRUCCIONES LTDA.

RUT 764141830

KOCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | Koch2 Limitada

RUT 768268908

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1.Instalación de faenas (De acuerdo a Bases Técnicas Adjuntas)1 GlobalCLP 470.000
2. Demoliciones (De acuerdo a Bases Técnicas Adjuntas)1 GlobalCLP 1.406.500
3. Cambio de piso (De acuerdo a Bases Técnicas Adjuntas)1 GlobalCLP 2.660.000
4. Cambio de cielo falso (De acuerdo a Bases Técnicas Adjuntas)1 GlobalCLP 2.660.000
5. Pintura de muros y puerta(De acuerdo a Bases Técnicas Adjuntas)1 GlobalCLP 1.812.000
6. Mueble continuo (De acuerdo a Bases Técnicas Adjuntas)1 GlobalCLP 2.600.000
7. Modificación de escaleras de emergencia(De acuerdo a Bases Técnicas Adjuntas)1 GlobalCLP 3.600.000
8. Control de acceso a sala de monitoreo (De acuerdo a Bases Técnicas Adjuntas)1 GlobalCLP 420.000
9. Instalación eléctrica(De acuerdo a Bases Técnicas Adjuntas)1 GlobalCLP 4.800.000
10. Cambio de cortinas (De acuerdo a Bases Técnicas Adjuntas)1 GlobalCLP 1.380.000
11. Soportes de monitores(De acuerdo a Bases Técnicas Adjuntas)1 GlobalCLP 1.940.000
12. Pasacables (De acuerdo a Bases Técnicas Adjuntas)1 GlobalCLP 520.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 74f42910-9182304? | GanaLicitaciones.cl