Resultado de licitación
LICENCIAS REGULARIZACION OFFICE 2021-WINDOWS 10 PRO
Código 74f65473-9100697 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 62.020.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | COMERCIALIZADORA TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA
RUT 772524080
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Softline International Chile SpA.
RUT 762328925
VIMAR GROUP SPA | V-Tech
RUT 768312036
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto la adquisición de 276 licencias perpetuas de Microsoft Office y 200 Licencias de Windows 10 para ser instaladas en los computadores pertenecientes a la Ilustre Municipalidad de Aysén, y de esta forma, regularizar el | 1 Unidad | CLP 62.020.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.