Resultado de licitación
ASESORÍA TÉCNICA PROGRAMA REUBICACIÓN DE RELAVES
Código 74f6834c-9435495 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FUNDACION CHILE | FUNDACION CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 22.961.971
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FUNDACION CHILE | FUNDACION CHILE
RUT 703000002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| En el marco de la Agenda de Relaves 2024-2026, impulsada por el Ministerio de Minería, se requiere contratar el servicio de asesoría técnica para el diseño e implementación de una de las acciones, en particular aquellas relacionadas con la reubicacin | 1 Unidad | CLP 22.961.971 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.