← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE EQUIPOS COMPUTACIONALES

Código 74f74f8c-9474059 · CORP MUNICIPAL DE EDUCACION Y SAL | CORP MUNICIPAL DE EDUCACION Y SAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL TODO PRODUCTO SPA | TODO PRODUCTO SPA

Monto adjudicado
CLP 5.377.000
Fecha de adjudicación
13-12-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL TODO PRODUCTO SPA | TODO PRODUCTO SPA

RUT 764265289

Ganador

COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE

RUT 77765134K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA

RUT 772524080

Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA

RUT 760441651

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servidor LENOVO THINKSYSTEM ST50 INTEL XEON 2224G 3.1GHZ4CORE o de similares características1 UnidadCLP 2.109.000
UPS interactiva 2200VA/1200W, Forza FX-2200LCD-C (2200VA/1200W 4 salidas) o de similares características1 UnidadCLP 345.000
Licencia SQL Server 2022 Standard Edition1 UnidadCLP 99.000
Licencia SQL Server 2022 - 1 User CAL1 UnidadCLP 99.000
Licencia Windows Server 2022 Standard - 16 Core License Pack1 UnidadCLP 790.000
Licencia Windows Server 2022 - 1 User CAL1 UnidadCLP 45.000
Notebook HP Spectre x360 2-in-14-eu0000la, Windows 11 Home Single Language, 14", Pantalla táctil, Intel® Core™ Ultra 7, 32GB RAM, 1TB SSD o de similares características1 UnidadCLP 1.890.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 74f74f8c-9474059? | GanaLicitaciones.cl