Resultado de licitación
ADQUISICION PISO FLOTANTE Y ESPUMA NIVELADORA PARA EL HOSPITAL DE TALAGANTE
Código 74fa1b36-9215867 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T | Hospital de Talagante · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
- Monto adjudicado
- CLP 2.519.309
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
RUT 815120000
CASA DE LAS ALFOMBRAS SPA | casa de las alfombras
RUT 772722591
CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA
RUT 772603967
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
GLADYS DEL CARMEN ARTEAGA SOTO | Gladys del Carmen Arteaga Soto
RUT 76294208
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Manufacturas de Alfombras Checoeslovaquia Ltda. | Manufacturas de Alfombras Checoeslovaquia Ltda.
RUT 805823003
RAMÓN RICARDO UBILLA OVIEDO | Ramón Ubilla Oviedo
RUT 6053084K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Piso Flotante y espuma niveladora | 1 Unidad no definida | CLP 2.519.309 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.