Resultado de licitación
MATERIAL DIDACTICO B.E. OPI - 2729 - Readjudicada en Id 4525-68-R123
Código 74faca26-9193846 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | DAEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALM INVERSIONES SPA | Picabú
- Monto adjudicado
- CLP 2.609.214
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALM INVERSIONES SPA | Picabú
RUT 773786933
comercial altamar e.i.r.l. | comercial altamar
RUT 761448560
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
INVERSIONES SANA SPA | Inversiones Sana SpA
RUT 772826648
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE MATERIAL PEDAGOGICO Y DIDACTICO, SEGUN LISTADO Y EE.TT. ADJUNTAS EN ARCHIVO ANEXO. | 1 Unidad | CLP 2.609.214 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.