Resultado de licitación
CONSTRUCCION SISTEMA DE APR SECTOR EL SAUCE SEGUNDO LLAMADO.
Código 74fb451e-9238518 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | Municipalidad de Portezuelo · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASSGOM SPA | ASGOM
- Monto adjudicado
- CLP 257.424.301
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASSGOM SPA | ASGOM
RUT 771680615
Cristobal Fernando | Cristobal Fernando
RUT 765403979
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere las obras civiles para la construccion de un sistema de agua potable rural. esto consiste en la habilitacion de 02 pozos profundos, redes de impulsion, caseta sanitaria, torre y estanque elevado de 50 metros cubicos. | 1 Unidad | CLP 257.424.301 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.