Resultado de licitación
SERVICIO SUMINISTRO LEÑA VARIAS COMUNAS REGIÓN DE AYSÉN
Código 74fcf31e-9393739 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó JOSÉ MANUEL VELÁSQUEZ TOCOL | Los Ñires
- Monto adjudicado
- CLP 55.775.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JOSÉ MANUEL VELÁSQUEZ TOCOL | Los Ñires
RUT 93240197
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MARCOS JUVENAL GALLARDO ALVARADO | MARCOS JUVENAL GALLARDO ALVARADO
RUT 115447025
MIRTA DEL CARMEN SAIHUEQUE VÁSQUEZ | el chilote
RUT 108156813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AYS-001 / Aysén / Puerto Aysén / Escuela Despertar. | 51 Metro Cúbico | CLP 84.000 |
| AYS-003 / Aysén / Puerto Aguirre / Escuela Pedro Aguirre Cerda | 74 Metro Cúbico | CLP 109.000 |
| AYS-004 / Aysén / Caleta Andrade / Escuela Carlos Condell | 20 Metro Cúbico | CLP 109.000 |
| AYS-006 / Aysén / Puerto Aysén / Liceo Raúl Broussain Campino | 15 Metro Cúbico | CLP 109.000 |
| AYS-008 / Aysén / Puerto Aysén / Aysén Chiquito | 50 Metro Cúbico | CLP 84.000 |
| CIS-002 / Cisnes / Puerto Cisnes / Liceo Arturo Prat Chacón | 50 Metro Cúbico | CLP 91.000 |
| CIS-005 / Cisnes / La Junta / Escuela Eusebio Ibar Schepeller | 85 Metro Cúbico | CLP 98.000 |
| COY-002 / Coyhaique / Villa Ortega / Escuela Pablo Neruda | 30 Metro Cúbico | CLP 69.000 |
| COY-003 / Coyhaique / El Blanco / Escuela rural con internado Río Blanco | 120 Metro Cúbico | CLP 90.000 |
| RIZ-003 / Río Ibáñez / Puerto Ibañez / Escuela Aonikenk | 100 Metro Cúbico | CLP 96.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.