Resultado de licitación
INSUMOS FARMACÉUTICOS DENTALES
Código 74fd71bf-9161376 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar Iquique - CCMI · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 3.074.736
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO ORTOFOSFORICO EN GEL JERINGA DE 4 G. | 50 Unidad | CLP 2.542 |
| ADHESIVO USO ODONTOLOGICO TIPO SINGLE BOND. | 10 Frasco | CLP 7.990 |
| AH PLUS SELLANTE DE CONDUCTO RADICULAR (KIT DE 1,8 ML). | 2 Kit | CLP 48.500 |
| ALGINATO USO ODONTOLOGICO NORMAL. | 6 Bolsa | CLP 4.033 |
| ANESTESIA 2%, AMPOLLA DE VIDRIO DE 1,8ML CON VASOCONSTRICTOR (CAJA 50 UNIDADES). | 30 Caja | CLP 14.375 |
| ANESTESIA 3%, AMPOLLA DE VIDRIO DE 1,8ML SIN VASOCONSTRICTOR (CAJA 50 UNIDADES). | 10 Caja | CLP 15.200 |
| ANESTESIA 4%, AMPOLLA DE VIDRIO (CAJA 50 UNIDADES). | 6 Caja | CLP 19.243 |
| ANESTESIA SPRAY, FRASCO PULVERIZADOR USO ODONTOLOGICO LIDOCAINA SPRAY. | 1 Frasco | CLP 40.504 |
| CEMENTO DUAL SUPER POST O EQUIVALENTE5 GR., POLVO 12G, LIQUIDO 5ML O SIMILAR. | 6 Kit | CLP 13.277 |
| CEMENTOS IONOMERO FC IONOLUX SET A3, VOCO SET A3 O EQUIVALENTE. | 4 Kit | CLP 23.193 |
| SELLANTE DE FISURAS. | 10 Unidad | CLP 4.957 |
| COMPOSITE COLOR A-2, 3M BUIK FILL O EQUIVALENTE, 4 G POSTERIOR RESTAURATIVE. | 4 Unidad | CLP 27.976 |
| COMPOSITE COLOR A3, 3M FILTEK Z 350 XT COLOR A 3 ENAMEL 4G O EQUIVALENTE. | 4 Unidad | CLP 19.794 |
| COMPOSITE COLOR A 2, 3M FILTEK Z 350 XT COLOR A 3 ENAMEL 4G O EQUIVALENTE. | 4 Unidad | CLP 19.794 |
| COMPOSITE COLOR B 2, 3M Z350 COLOR B2 SHADE 4G O EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 19.794 |
| COMPOSITE COLOR A 3.5, 3M FILTEK Z 350 XT COLOR A 3.5 BODY SHADE 4G O EQUIVALENTE. | 4 Unidad | CLP 19.794 |
| COMPOSITE FLOW A2(JERINGA DE 2G). | 5 Unidad | CLP 4.873 |
| COMPOSITE FLOW A3(JERINGA DE 2G). | 5 Unidad | CLP 4.873 |
| COMPOSITE FLOW A1(JERINGA DE 2G). | 3 Unidad | CLP 12.200 |
| DYCAL O EQUIVALENTE 11 GR. | 2 Kit | CLP 8.235 |
| ENDOLSOV SEPTODONT O EQUIVALENTE 13ML | 6 Frasco | CLP 33.870 |
| EUGENOL SOLVENTE USO ODONTOLOGICO 20CC | 1 Frasco | CLP 1.390 |
| FERMIN CEMENTO PROVISORIO 40 G | 2 Frasco | CLP 5.309 |
| HIDROXIDO DE CALCIO EN POLVO DE USO ODONTOLOGICO, 20 G | 1 Frasco | CLP 1.000 |
| HIPOCLORITO SODICO 5% DE LITRO | 5 Frasco | CLP 5.000 |
| FLUOR BARNIZ POMO 10 ML TIPO DURAPHAT | 18 Caja | CLP 17.300 |
| PROTECTOR GINGIVAL GEL PROTECTOR DE 1.2 ML CHARM DAM O EQUIVALENTE. | 8 Caja | CLP 4.000 |
| RELLENO DE BASE FOTOCURADO JERINGA 2.5 IONOMERO VIDRIO ATL LINER O EQUIVALENTE. | 12 Unidad | CLP 9.243 |
| PASTA PROFILACTICA PASTA CON FLUOR MAYON O SIMILAR | 6 Pomo | CLP 2.100 |
| ACIDO FLUORHIDRICO, JERINGA GEL GRABADO DE PORCELANA | 6 Unidad | CLP 2.773 |
| CEMENTO BIOCERAMICO PARA SELLADO DE CONDUCTOS, BIOROOT RCS SEPTODONT O EQUIVALENTE. | 1 Caja | CLP 250.000 |
| GELITA HEMOSTATICA CAJA 10 UNIDADES | 4 Caja | CLP 3.500 |
| SOLUCION HEMOSTATICO (FRASCO 13ML) | 2 Frasco | CLP 3.193 |
| PASTA PARA PULIR DIAMANTADA (JERINGA 3GR). | 6 Frasco | CLP 5.294 |
| EDTA TRISODICO 17% | 1 Frasco | CLP 2.350 |
| ALCOHOL 70° (FRASCO DE 500 CC). | 80 Frasco | CLP 2.500 |
| PERNO DE FIBRA MEDIDA Nº1-2-3 | 3 Caja | CLP 6.638 |
| CEMENTO KETAC MOLAR, CEMENTO OBTURACIÓN AUTOCURADO. | 2 Frasco | CLP 22.653 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.