← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Paseo Costanera Chonchi

Código 74fd9ded-9501755 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó HUGO PATRICIO | SOCIEDAD BREN VAL LTDA.

Monto adjudicado
CLP 225.501.885
Fecha de adjudicación
28-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HUGO PATRICIO | SOCIEDAD BREN VAL LTDA.

RUT 762736039

Ganador

RENÉ ORLANDO VILLARRUEL VILLARRUEL | reneorlandovillarruelvillarruel

RUT 63900397

VALCACONSTRUCCIONESSPA | VALCA CONSTRUCCIONES SPA

RUT 764086074

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar la ejecución de la obra "Mejoramiento Paseo Costanera" en la comuna de Chonchi, de acuerdo a lo estipulado en las bases administrativas, especificaciones técnicas y demás antecedentes adjuntos.-1 UnidadCLP 225.501.885

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 74fd9ded-9501755? | GanaLicitaciones.cl