Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO CONTENEDORES CESFAM PADRE HURTADO Y SAR ALERCE DEPENDIENTES DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT
Código 75037dd7-9155641 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó TECNO FAST S.A. | TECNO FAST S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.621.708
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TECNO FAST S.A. | TECNO FAST S.A.
RUT 763201864
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contenedor planta Libre SAR ALERCEI, según especificaciones técnicas. | 2 Mes | CLP 177.534 |
| Contenedor planta Libre SAR ALERCEII, según especificaciones técnicas. | 9 Mes | CLP 181.480 |
| Contenedor planta Libre CESFAM PADRE HURTADO, según especificaciones técnicas. | 9 Mes | CLP 181.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.