Resultado de licitación
SP 1153 ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS PARA SITUACIONES DE EMERGENCIAS Y DESASTRES
Código 7504e3d0-9294869 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RESPONSE PATAGONUS SPA | PATAGONUS RESPONSE
- Monto adjudicado
- CLP 12.923.660
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL RESPONSE PATAGONUS SPA | PATAGONUS RESPONSE
RUT 772246625
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA STI SPA | STI
RUT 77735633K
JORGE SANDOVAL OBREQUE | BLAYENKA
RUT 41617411
LA COTUFA SPA | LA COTUFA
RUT 77439799K
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de productos para situaciones de emergencias y desastres según lo indicado en las especificaciones técnicas y anexo N°5. | 1 Global | CLP 12.923.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.