Resultado de licitación
Mantención y reparación de equipos
Código 75075365-9614298 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó L&R Automatizacion LTDA. | Mura Innova
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
L&R Automatizacion LTDA. | Mura Innova
RUT 76285869K
TALLER MECANICO INTEGRAL SPA | MAFRA-TMI
RUT 772577346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención y reparación a equipos y maquinaria de los Departamentos de Puentes y Laboratorio Nacional de Vialidad, EQUIPOS MENORES DEPARTAMENTO DE PUENTES indicados en el punto 2.1.1 de las Bases Técnicas | 24 Mes | CLP 17.500 |
| Mantención y reparación a equipos y maquinaria de los Departamentos de Puentes y Laboratorio Nacional de Vialidad, EQUIPOS MAYORES DEPARTAMENTO DE PUENTES indicados en el punto 2.1.2 de las Bases Técnicas | 24 Mes | CLP 17.500 |
| Mantención y reparación a equipos y maquinaria de sondajes de los Departamentos de Puentes y Laboratorio Nacional de Vialidad, EQUIPOS DE SONDAJE DEL DEPARTAMENTO DE PUENTES indicados en el punto 2.2.1 de las Bases Técnicas | 24 Mes | CLP 17.500 |
| Mantención y reparación a equipos y maquinaria de sondajes de los Departamentos de Puentes y Laboratorio Nacional de Vialidad, EQUIPOS DE SONDAJE DEL DEPARTAMENTO DE PUENTES indicados en el punto 2.2.2 de las Bases Técnicas | 24 Mes | CLP 17.500 |
| Mantención y reparación a equipos y maquinaria de sondajes de los Departamentos de Puentes y Laboratorio Nacional de Vialidad, EQUIPOS DE SONDAJE DEL DEPARTAMENTO LABORATORIO NACIONAL indicados en el punto 2.2.3 de las Bases Técnicas | 24 Mes | CLP 17.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.