Resultado de licitación
Mantenimiento Sis. Aires Acondicionados H.Traiguen
Código 7507fd8f-9405904 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE TRAIGUEN | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Baldur Sig SpA | Baldur Sig
- Monto adjudicado
- CLP 11.764.706
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Baldur Sig SpA | Baldur Sig
RUT 77179274K
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
CONSTRUCTORA RCM LIZAMA SPA | RCM LIZAMA SPA
RUT 772866070
FFC AIRE ACONDICIONADO Y REFRIGERACIÓN SPA | Ffc aire acondicionado
RUT 775774274
FREDY ARIEL LILLO SANDOVAL | 135158992
RUT 135158992
JULIO MAURICIO ÁLVAREZ MENESES | julio alvarez meneses
RUT 90901303
LUIS ANTONIO BRAVO MUÑOZ | Luis Antonio Bravo Muñoz
RUT 79514519
SOLUCIONES ELÉCTRICAS LIMITADA | KMI LTDA
RUT 774731768
VÍCTOR ALEJANDRO ESCALONA LARENAS | Victor Escalona
RUT 165358198
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento Sistemas de Aires Acondicionados H. Traiguen | 1 Unidad | CLP 11.764.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.