Resultado de licitación
ADQUISICION PLANTAS DE TRATAMIENTO DE AGUAS
Código 7508f06b-9670560 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | I MUNICIPALIDAD DE PAINE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BORIS ANDRÉS VÁSQUEZ TOLEDO | Boris Vasquez Toledo
- Monto adjudicado
- CLP 5.950.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BORIS ANDRÉS VÁSQUEZ TOLEDO | Boris Vasquez Toledo
RUT 109314242
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
GEMAT | GEMAT
RUT 760119466
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
SHECSA S.A. | SHECSA S.A.
RUT 770042704
TUPEL INGENIERIA LIMITADA | TUPEL
RUT 77116739K
UNITECNO INDUSTRIAL SPA | UNITECNO
RUT 783986825
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Conjunto soplador motor Repicky R500 equivalente o superior (01 unidad) | 1 Unidad | CLP 5.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.