Resultado de licitación
DAF-iNFORMATICA TINTAS Y TONER FOLIO 562
Código 7509edb0-9541576 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.285.796
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
patricio | CM SPA
RUT 76324234K
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD ALCA LTDA. | SOCIEDAD ALCA LTDA.
RUT 765711142
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DAF/informatica adquisicion de tintas y toner, segun especificaciones tecnicas insertas en bases administrativas y tecnicas, solicitud folio 562. | 1 Unidad | CLP 5.285.796 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.