Resultado de licitación
CONSERVACIÓN COSTANERA DE DALCAHUE
Código 750e98bf-9656778 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Secpla · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO MARIO MANCILLA GALLARDO | CMG Ingenieria & Construcción
- Monto adjudicado
- CLP 73.631.298
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLAUDIO MARIO MANCILLA GALLARDO | CMG Ingenieria & Construcción
RUT 115028081
FELIPE | COMERCIAL NAL LTDA
RUT 767347510
HUGO PATRICIO | SOCIEDAD CONSTRUCTORA BREN VAL LTDA.
RUT 762736039
MaciasAraneda Ingenieria y Construccion SpA | BIMAC Ingeniería y Construcciones SPA
RUT 764180453
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
RUIZ TORREALBA SPA | Constructora Ruiz Torrealba SPA
RUT 77846795K
SOCIEDAD COMERCIAL ECOMAR SPA | COMERCIAL ECOMAR SPA
RUT 770862965
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN COSTANERA DE DALCAHUE, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMATOS Y DEMÁS ANTECEDENTES ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 73.631.298 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.