Resultado de licitación
Sum M.O. para barrido de calles y servicios afines
Código 7510220d-9223539 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Alvarez alarcon Luis P. y Otros | Alvarez alarcon Luis P. y Otros
- Monto adjudicado
- CLP 288.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alvarez alarcon Luis P. y Otros | Alvarez alarcon Luis P. y Otros
RUT 51042400K
INVERSIONES Y MANTENIMIENTO MYC SPA | MYC MANTENCION
RUT 775472715
ORSO SERVICIOS CHILE SPA | ORSO CHILE
RUT 772854943
Rodrigo Antonio | CONSTRUCTORA CREARODNAV E.I.R.L.
RUT 762218992
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de provisión de Mano de obra para barrido de calles y otros servicios afines como limpieza de espacios públicos y apoyo en actividades municipales como eventos y trabajos de emergencia, por un periodo de veinticuatro meses. | 1 Unidad | CLP 288.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.