Resultado de licitación
GRAPADORAS Y RECARGAS PABELLON CENTRAL
Código 75134f18-9423986 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 352.656.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-0002 GRAPADORA LINEAL 60-3,8 (GIA6038S) | 70 Unidad | CLP 133.800 |
| 224-0147 GRAPADORA LINEAL 60-4,8 (GIA6048S) | 30 Unidad | CLP 150.000 |
| 224-0148 GRAPADORA LINEAL 80-3,8 (GIA8038S) | 66 Unidad | CLP 150.000 |
| 224-0144 GRAPADORA LINEAL 80-4,8 (GIA8048S) (VERDE) | 31 Unidad | CLP 150.000 |
| 224-7603 RECARGA LINEAL 60-3,8 (GIA6038L) | 200 Unidad | CLP 44.500 |
| 224-0163 RECARGA LINEAL 60-4,8 (GIA6048L) | 96 Unidad | CLP 90.000 |
| 224-0145 RECARGA LINEAL 80-3,8 (GIA8038L) | 150 Unidad | CLP 90.000 |
| 224-0056 RECARGA LINEAL 80-4,8 (GIA8048L) | 180 Unidad | CLP 90.000 |
| 224-0209 GRAPADORA LINEAL CORTANTE 35 MM TIPO ECHELON | 36 Unidad | CLP 370.000 |
| 224-0241 GRAPADORA LINEAL ARTICULADA 60-440 MM TIPO ECHELON FLEX | 96 Unidad | CLP 455.000 |
| 224-0210 RECARGA LINEAL CORTANTE 35 MM ECHELON | 100 Unidad | CLP 220.000 |
| 224-0379 RECARGA LINEAL ARTICULADA 60 MM TIPO ECHELON FLEX (AZUL | 200 Unidad | CLP 185.000 |
| 224-0243 RECARGA LINEAL ARTICULADA 60 MM ECHELON FLEX (VERDE) | 200 Unidad | CLP 180.000 |
| 340-0622 RECARGA ENDOGIA 60 MM (LILA) | 400 Unidad | CLP 150.000 |
| 224-0380 RECARGA LINEAL ARTICULADA 60 MM TIPO ECHELON FLEX (BLANCA) | 160 Unidad | CLP 150.000 |
| 224-0250 SUTURA MECANICA STAPLER HEMORROIDES HEM33 | 10 Unidad | CLP 320.000 |
| 340-P305 RECARGA ENDOGIA 45 MM (DORADA) | 12 Unidad | CLP 150.000 |
| 340-0763 DISPARADOR ENDOGIA UNIVERSAL ESTANDAR | 150 Unidad | CLP 150.000 |
| 340-1262 DISPARADOR ENDOGIA ELECTRONICO (SIGNIA) | 10 Unidad | CLP 150.000 |
| 340-P310 RECARGA ENDOGIA 45 MM (NEGRA) (EGIA45AXT) | 20 Unidad | CLP 150.000 |
| 340-1200 RECARGA ENDOGIA 60MM NEGRA P/GRAPADORA UNIV TIPO ENGOFI C/TECNO TRI | 60 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.