Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL.
Código 7513a23d-9412874 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.991.725
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ALECA SPA | Aleca SPA
RUT 774636099
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
INGENIERIA Y SERVICIOS WEBREDES SPA | WEBREDES SPA
RUT 768350256
INVIMED SPA | INVIMED
RUT 777032275
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
OMA | OMA
RUT 770727456
SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia
RUT 173447647
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO COMPUTACIONAL ALTO RENDIMIENTO ARMADO (sin Sistema Operativo) | 1 Unidad | CLP 2.198.000 |
| EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL | 1 Unidad | CLP 1.793.725 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.