Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS FARMACEUTICOS Y REPUESTOS PARA INSTRUMENTAL MEDICO VETERINARIO, PARA CENTRO VETERINARIO MUNICIPAL 2026
Código 751531be-9654283 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 105.040
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada
RUT 771822282
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
VET FARMA SPA | Vet Farma
RUT 779140350
VETERINARIA CORRAL SUR LTDA. | VETERINARIA CORRAL SUR LTDA.
RUT 777199307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 4: RESPUESTOS PILAS PARA INSTRUMENTAL MEDICO VETERINARIO $ 125.000 PPTO. DISPONIBLE | 1 Global | CLP 105.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.