Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONER PARA ESCUELAS DE LA COMUNA, DAEM, I. MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD
Código 7516334f-9192918 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Educacion · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
- Monto adjudicado
- CLP 5.265.549
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER tn 3479 negro | 3 Unidad | CLP 158.823 |
| Set Toner: tn221 | 2 Pack | CLP 292.689 |
| Pack De Toner Brother Tn-411 Negro, Cyan, Magenta Y Amarillo | 3 Pack | CLP 374.370 |
| Cartucho de Tinta Original Epson T115126-AL Negro | 2 Unidad | CLP 31.197 |
| Cartridge EPSON 103 Magenta | 2 Unidad | CLP 21.554 |
| Cartridge EPSON 103 AMARILLO | 2 Unidad | CLP 21.554 |
| Cartridge EPSON 103 CIAN | 2 Unidad | CLP 21.554 |
| Toner Brtoher TN 416 amarillo original | 2 Unidad | CLP 215.546 |
| Toner Brtoher TN 416 negro original | 2 Unidad | CLP 141.807 |
| Toner Brtoher TN 416 MAGENTA original | 2 Unidad | CLP 215.546 |
| Toner Brtoher TN 416 CIAN original | 2 Unidad | CLP 215.546 |
| Tinta T544 original NEGRA para impresora Epson L3110, 65 ML | 2 Unidad | CLP 10.210 |
| Tinta T544 original MAGENTA para impresora Epson L3110, 65 ML | 3 Unidad | CLP 10.777 |
| Tinta T544 original AMARILLO para impresora Epson L3110, 65 ML | 3 Unidad | CLP 10.777 |
| Tinta T544 original CIAN para impresora Epson L3110, 65 ML, 70 ML | 3 Unidad | CLP 10.777 |
| Tinta 504 original MAGENTA para impresora epson L6270, 70 ml | 5 Unidad | CLP 10.777 |
| Tinta 504 original CIAN para impresora epson L6270, 70 ml | 5 Unidad | CLP 10.777 |
| Tinta 504 original AMARILLO para impresora epson L6270, 70 ml | 5 Unidad | CLP 10.777 |
| Tinta 504 original NEGRO para impresora epson L6270, 70 ml | 5 Unidad | CLP 11.912 |
| Botella Canon original Tinta Gi-16Bk Negra | 2 Unidad | CLP 51.050 |
| Marca: Canon original Modelo: GI-16 | 2 Unidad | CLP 31.764 |
| Marca: Canon original Modelo: GI-16 Color: amarillo | 2 Unidad | CLP 31.764 |
| Marca: Canon original Modelo: GI-16 Color: magenta | 2 Unidad | CLP 31.764 |
| Pack 4 Toner Brother TN-217 | 2 Pack | CLP 340.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.