Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ABARROTES Y PERECIBLES
Código 75166e9d-9188106 · PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA | PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 60.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
GABRIEL OCTAVIO SANHUEZA QUIJADA | CARNICERIA Y MINIMARKET JOACO
RUT 123061926
Minimalistik | Minimalistik
RUT 762924773
SUPERMERCADO LA VERBENA | SUPERMERCADO LA VERBENA LIMITADA
RUT 842617006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE ABARROTES Y PERECIBLES | 1 Global | CLP 60.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.