Resultado de licitación
Sum. mat. pétreo Ruta Q-472 Comuna de Nacimiento.
Código 75176b51-9327095 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó Áridos Serviterra | Áridos Serviterra
- Monto adjudicado
- CLP 16.498.500
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Áridos Serviterra | Áridos Serviterra
RUT 764002474
SOCIEDAD CONSECIONARIA DE CAMINOS SPA | SOCOCAM SpA
RUT 771609716
TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA | TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA
RUT 766221696
YAÑEZ, GUDENSCHWAGER Y COMPANIA LIMITADA | Guillermo Agustin Alejandro
RUT 767553129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MATERIAL PÉTREO PARA CAMINO VARIANTE EL MIRADOR, S/R - RUTA Q-472, CÓDIGO 68S3783, KM 0,0 AL 2,0, DE LA COMUNA DE NACIMIENTO, PROVINCIA DE BIOBÍO, REGIÓN DEL BIOBÍO. | 1500 Metro Cúbico | CLP 10.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.