← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Material granular y polvo roca Mialqui-Limarí

Código 75180f52-9494917 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Dirección Regional · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó JUAN ALBERTO | Comercial Ambar Spa

Monto adjudicado
CLP 64.400.000
Fecha de adjudicación
22-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

JUAN ALBERTO | Comercial Ambar Spa

RUT 770295858

Ganador

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de material granular para trabajos de conservación en cruce ruta D-743, Mialqui, Comuna de Monte Patria, Provincia de Limarí, según bases administrativas y especificaciones técnicas. La oferta debe considerar la entrega puesta en obra.2288 Metro CúbicoCLP 25.000
Adquisición de arena fina (polvo roca) para trabajos de conservación en cruce ruta D-743, Mialqui, Comuna de Monte Patria, Provincia de Limarí, según bases administrativas y especificaciones técnicas. La oferta debe considerar la entrega puesta en obra.200 Metro CúbicoCLP 36.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.