Resultado de licitación
Serv. Mantención Prev. y Correc. Equipos Médicos
Código 7519a7cf-9284517 · INSTITUTO NACIONAL DE GERIATRIA PRESIDENTE EDO FREI MONTALVA | INSTITUTO NACIONAL DE GERIATRIA PRESIDENTE EDO FRE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 13.555.001
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipos críticos (Monitores Multiparámetros y Desfibriladores) y monitores de signos vitales | 1 Unidad | CLP 4.280.000 |
| Electrocardiógrafos | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Ultrasonidos - Terapia combinada - electroestimuladores | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| Bombas de aspiración | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Compreseros y calentador | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| Equipos de Kinesiología | 1 Unidad | CLP 1.120.000 |
| Balanzas | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| BIOIMPEDANCIOMETRO | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| SILLAS DE RUEDAS | 1 Unidad | CLP 1 |
| Camas y camillas | 1 Unidad | CLP 5.865.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.