Resultado de licitación
COMPRA ROPA INSTITUCIONAL ESCUELAS MUNICIPALES
Código 7519ccdf-9313550 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 3.992.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
GLORIA LUISA REYES ROBLES | GLORIA LUISA REYES ROBLES
RUT 170663233
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
Silva Salinas y Compañia Limitada | CONFECCIONES CARMEN
RUT 760277614
Vestuario Gus Gus Limitada | Vestuario Gus Gus
RUT 771748732
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUZOS INSTITUCIONALES ESCUELA LAS PALMAS, CON INSIGNIA BORDADA, DETALLES Y TALLAS INDICADOS EN BASES TÉCNICAS | 132 Unidad | CLP 18.500 |
| BUZOS INSTITUCIONALES ESCUELA AGUSTÍN EDWARDS, CON INSIGNIA BORDADA, DETALLES Y TALLAS INDICADOS EN BASES TÉCNICAS | 50 Unidad | CLP 18.500 |
| POLERONES GENERACIONALES ESCUELA EL PORVENIR, CON INSIGNIAS, NOMBRES, FRASES Y DIBUJOS BORDADOS, SEGÚN INDICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 25 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.