Resultado de licitación
EXAMENES PROGRAMA IMAGENES DIAGNOSTICAS APS 2023
Código 751a76c5-9203979 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CGT INVERSIONES Y SERVICIOS MEDICOS INTEGRALES SPA | Centro Médico Biosalud
- Monto adjudicado
- CLP 8.863.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CGT INVERSIONES Y SERVICIOS MEDICOS INTEGRALES SPA | Centro Médico Biosalud
RUT 769867694
INMUNOMEDICA SALUD SA | inmunomedica
RUT 767025408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografías 50-69 años | 116 Unidad | CLP 28.000 |
| Mamografías otras edades | 25 Unidad | CLP 28.000 |
| BI RAD 0 Proyección de imagen* | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| Ecotomografia mamaria | 200 Unidad | CLP 24.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.