Resultado de licitación
REPOSICIÓN DISPOSITIVOS MEDICOS CRITICO CESFAM MMO
Código 751df7c9-9389457 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 17.300.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELECTROCARDIOGRAFO DE 12 DERIVACIONES 3 CANALES | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| ELECTROCARDIOGRAFO DE 12 DERIVACIONES 3 CANALES | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMATICO | 3 Unidad | CLP 1.500.000 |
| MONITOR DESBIBRILADOR CON MARCAPASO EXTERNO | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.