Resultado de licitación
MATERIALES DE PROMOCIÓN DE LA SALUD
Código 751e7c5b-9433872 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.424.900
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuchareta 59/60 | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| Cuchareta 71/72 | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| Espátula Composite N1 HF | 16 Unidad | CLP 27.400 |
| Espátula Composite N2 HF | 16 Unidad | CLP 27.400 |
| Espátula Composite N3 HF | 16 Unidad | CLP 27.400 |
| Espátula Composite angulada T4 | 20 Unidad | CLP 27.400 |
| Cureta Hu Friedy Gracey 11/12 | 10 Unidad | CLP 28.000 |
| Cureta Hu Friedy Gracey 13/14 | 10 Unidad | CLP 28.000 |
| Lima Acodada K25 mm 15/40 (6 unidades) | 5 Unidad | CLP 19.990 |
| Punta Navitips (20 unidades) | 15 Unidad | CLP 49.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.