Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE REACTIVOS DE QUÍMICA PARA LABORATORIO
Código 7522f716-9130103 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 254.173.000
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAB09097 ISE-INTERNAL ESTÁNDAR-GEN2 | 64 Caja | CLP 119.000 |
| LAB09099 ISE-REFERENCE ELECTROLITE | 44 Caja | CLP 131.000 |
| LAB09205 ELECSYS T3 200 TEST | 18 Kit | CLP 275.000 |
| LAB09206 ELECSYS T4 2 . GEN 200 TEST | 18 Kit | CLP 275.000 |
| LAB09208 ELECSYS LH 100 TEST | 18 Kit | CLP 194.000 |
| LAB09209 ELECSYS FSH 100 TEST | 18 Kit | CLP 194.000 |
| LAB09211 ELECSYS PSA 100 TEST | 68 Kit | CLP 314.000 |
| LAB09230 ELECSYS E2 II 100 TEST | 20 Kit | CLP 168.000 |
| LAB09232 ELECSYS PROG 100 TEST | 16 Kit | CLP 248.000 |
| LAB09327 HBA1c-3 GEN.3 TINA QUANT C501/C311 150 TEST | 120 Kit | CLP 205.000 |
| LAB09440 ELECSYS BHCG 100 TEST | 38 Kit | CLP 169.000 |
| LAB09442 ELECSYS INSULINA 100 TEST | 50 Kit | CLP 258.000 |
| LAB09629 ACIDO URICO GEN.2 C501/C311 400 TEST | 36 Kit | CLP 48.000 |
| LAB09630 ALBUMINA CGC GEN.2 300 TEST | 74 Kit | CLP 28.000 |
| LAB09631 AMILASA C501/C311 300 TEST | 55 Kit | CLP 141.000 |
| LAB09634 CALCIO C501/C311 300 TEST | 124 Kit | CLP 29.000 |
| LAB09637 HDL - COLESTEROL GEN.3 C501/C311 200 TEST | 94 Kit | CLP 136.000 |
| LAB09638 COLESTEROL TOTAL C501/C311 400 TEST | 132 Kit | CLP 33.000 |
| LAB09640 FOSFATASA ALCALINA IFCC GEN.2 C501/C311 400 TEST | 186 Kit | CLP 56.000 |
| LAB09641 FOSFORO GEN.2 C501/C311 250 TEST | 138 Kit | CLP 38.000 |
| LAB09642 GLUCOSA HEXOQUINASA GEN.3 C501/C311 800 TEST | 135 Kit | CLP 100.000 |
| LAB09643 GGT GEN.2 C501/C311 400 TEST | 184 Kit | CLP 49.000 |
| LAB09645 GPT/ALT C501/C311 500 TEST | 172 Kit | CLP 59.000 |
| LAB09646 FIERRO GEN.2 C501/C311 200 TEST | 40 Kit | CLP 21.000 |
| LAB09647 LACTATO C501/C311 100 TEST | 188 Kit | CLP 30.000 |
| LAB09648 LDH C501/C311 300 TEST | 150 Kit | CLP 61.000 |
| LAB09649 LIPASA LIQUIDA C501/C311 200 TEST | 94 Kit | CLP 118.000 |
| LAB09650 MAGNESIO C501/C311 175 TEST | 18 Kit | CLP 81.000 |
| LAB09651 PROTEINAS TOTALES GEN.2 C501/C311 300 TEST | 24 Kit | CLP 21.000 |
| LAB09655 FIERRO U.I.B.C. C501/C311 100 TEST | 30 Kit | CLP 48.000 |
| LAB09669 ALBT2 -MAU TINA QUANT C501/C311 100 TEST | 42 Kit | CLP 97.000 |
| LAB09701 TRANSFERRINA GEN.2 TINA-QUANT C501/C311 | 38 Kit | CLP 167.000 |
| LAB09843 LDL -COLESTEROL GEN.2 C501/C311 | 45 Kit | CLP 213.000 |
| LAB09956 ADA (DZ 117A-K) | 2 Kit | CLP 893.000 |
| LAB1997 FERRITINA | 21 Unidad | CLP 431.000 |
| LAB1999 PTH | 10 Unidad | CLP 453.000 |
| LAB2001 TETOSTERONA | 6 Unidad | CLP 362.000 |
| LAB2003 APE LIBRE | 9 Unidad | CLP 336.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.