Resultado de licitación
TERMINAL T10M8 TERMINAL PLANO HEMBRA 16-14AWG TERMINAL DANILLO 7-12016 MVV
Código 75262c44-9213997 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 82.500
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Suministros y soliuciones tecnicas SA | Suministros y Soluciones Técnicas S.A.
RUT 968771906
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERMINAL D/ANILLO 1,5-2,5MM2 M5 P/CBL F(Marca CEMBRE) COLOQUIALES :UNA PERFORACIÓN M5 TIPO :BAJA TENSION, VOLTAJE (V) :600, CALIBRE :4,0mm MATERIAL :COBRE ELECTROLITICO ESTAÑADO ESTANDARES Y ESPECIFICACIONES :CSA LR31212 UL 587H E52164, UL 125401 | 300 Unidad | CLP 35 |
| TERMINAL PLANO HEMBRA 16-14AWG 6,7mm C/A CARACTERISTICAS ADICIONALES: CON AISLACION REF 160313-2 AMP (ENVASES DE 50 O 100 UNIDADES) | 1000 Unidad | CLP 47 |
| TERMINAL PLANO 16-14AWG 6,4mm CARACTERISTICAS ADICIONALES: C-35-1102 DV14-250M -M C/A DV14-250M MARCAS SUGERIDAS: PANDUIT / 3M | 1000 Unidad | CLP 25 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.