Resultado de licitación
SERVICIOS EXTRACCIÓN DE RESIDUOS SOLIDOS Y LIMPIEZ
Código 75266822-9337210 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BIOCTAVA SPA | Bioctava SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.800.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOCTAVA SPA | Bioctava SPA
RUT 768307067
Carlos | Carlos
RUT 768187355
Constructora Tamarugal | Constructora Tamarugal
RUT 764034856
Fosamar Ltda. | Fosamar Ltda.
RUT 767864108
MIGUEL ANGEL | Don Benjamín Ltda
RUT 762376040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIOS EXTRACCIÓN DE RESIDUOS SÓLIDOS Y LIMPIEZA DE ALCANTARILLADO DE AGUAS SERVIDAS EN MERCADO MUNICIPAL” | 1 Global | CLP 12.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.