Resultado de licitación
COMPRA DE TINTAS PARA ESCUELA LAGUNILLAS, GASTO SEP .- - Readjudicada en Id 3091-17-R123
Código 7527150e-9126757 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto.de Educación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.665.020
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
HUGO DIAZ Y CIA. LTDA. | HUGO DIAZ Y CIA. LTDA.
RUT 837659000
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA
RUT 763688593
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA ORIGINAL BLACK PARA MODELO DE IMPRESORA MAXIFY GX-7010 | 20 Unidad | CLP 20.963 |
| TINTA ORIGINAL CYAN PARA MODELO DE IMPRESORA MAXIFY GX-7010 | 20 Unidad | CLP 19.311 |
| TINTA ORIGINAL MAGENTA PARA MODELO DE IMPRESORA MAXIFY GX-7010 | 20 Unidad | CLP 19.311 |
| TINTA ORIGINAL YELLOW PARA MODELO DE IMPRESORA MAXIFY GX-7010 | 20 Unidad | CLP 19.311 |
| TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA PIXMA G6010 COLOR BLACK | 10 Unidad | CLP 8.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.